Итоги первого этапа конкурса «Уроки мужества»

04 мая 2023

В феврале 2023 года в БГПУ им. М. Акмуллы стартовал традиционный студенческий конкурс на лучшую методическую разработку «Урока мужества», посвященный 78-й годовщине Великой Победы.

Организаторами конкурса выступили Департамент по воспитательной работе и молодежной политике, Научно-образовательная лаборатория патриотического воспитания молодежи и истории казачества, кафедра Отечественной истории Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им. М. Акмуллы.

Участники представили презентации методических разработок, отвечающие заявленной тематике номинаций:

• «Из одного металла, льют медаль за бой, медаль за труд»;
  • «Нравственный подвиг учителя в годы Великой Отечественной войны»;
  • «Горячие» точки мне сердце сжигают»;
  • «Поле русской славы».
  • Конкурс на лучшую методическую разработку состоит из двух этапов: факультетский/институтский и вузовский.

С 17 февраля по 17 апреля 2023 года на факультетах и в институтах БГПУ им. М. Акмуллы прошел первый этап конкурса. По его итогам были определены финалисты:

Институт педагогики: Юлдашева Людмила Руслановна, Егорова Елизавета Александровна, Агадуллина Евгения Фларитовна, Надолько Елена Максимовна (группа ПО_НО-11-22); Гарифуллина Адина Фаргатовна, Иткулова Азалия Фидановна, Зинченко Арина Олеговна (группа ПО_НО-11-22).

Институт физики, математики, цифровых и нанотехнологийАбдулгазина Лиана Хайдаровна (группа ПИНФ_ПРЦ-11-22)

Институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования: Гуляева Елена Сергеевна, Набиуллина Лиана Дамировна. (группа БИДРА-11-22); Каримова Карина Руслановна, Федорова Дарья Леонидовна, Волкова Анастасия Владиславовна, Байзигитова Адиля Диязовна, Саббахова Карина Ревалевна, Валитова Рината Рустемовна. (группа ПРОЭК-11-22).

Институт филологического образования и межкультурных коммуникаций: Масальская Нора Сергеевна (группа ПОИЯ_НЯ-11-22);

Факультет башкирской филологии: Галина Камилла Радиковна, Емашева Дарья Дмитриевна, Карамова Алина Радиковна (группа ПОИЯ_КИРЯ-11-21); Салимов Динислам Динарович, Кильмухаметова Светлана Саматовна, Мухаметдинова Эльмира Жалилевна, Бирганова Гульназ Маратовна. (группы ПОБЯ_КЯ-11-22, ПОБЯ_ДЛ-11-22).

Факультет психологии: Левченко Данила Николаевич, Кулакова Валерия Вадимовна, Помиркованая Дарья Сергеевна, Исанбаева Диана Альмировна (группа ППДП-11-22).

Художественно-графический факультет: Ахмадеева Алсу Салаватовна (группа ДИЗКГА-11-22).

Естественно-географический факультет: Халитова Алина Шамилевна, Торовина Алина Александровна, Худякова Елизавета Юрьевна (группа Б_Ген-11-22).

23 мая 2023 года пройдет второй этап конкурса. На вузовском этапе выступят победители первого этапа. Желаем участникам финала успешного выступления!