В Технопарке БГПУ им. М.Акмуллы пройдет Просветительский марафон «И помнит мир, спасенный…»

26 апреля 2022

29 апреля 2022 г. в Технопарке БГПУ им. М.Акмуллы в зале просветительского лектория Российского общества «Знания» состоится Просветительский марафон «И помнит мир, спасенный…». Историческая Память о Великой Отечественной войне». Перед учащимися Аксаковской гимназии №11 и лицея №153 г.Уфы выступит лекторская группа Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования.

Лекции посвящены дискуссионным и проблемным вопросам Великой Отечественной войны, подвигам прославленных земляков из Башкортостана. Лекторами выступят – заведующий кафедрой отечественной истории, доцент Алмаев Рустам Закирович, студенты 4, 5 курсов направления подготовки «История. Обществознание» ИИПСГО – Калашникова Яна, Янборисов Тимур, Савченко Леонид, Халлиуллин Алмаз.