Доцент кафедры Отечественной истории И.Н. Баишев принял участие в Международном научном форуме «Обучение и воспитание: опыт, традиции и трасформации»

10 сентября 2021

7 сентября 2021 года в Пермском государственным гуманитарно-педагогическим университете состоялся Международный научный форум «Обучение и воспитание: опыт, традиции и трасформации», посвящённый 100-летнему юбилею вуза. В конференции приняли участие известные учёные из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Иваново, Перми, Уфы и стран ближнего Зарубежья -  Беларуси и Кыргызстана. Мероприятие проходило в смешанном (очно-дистанционном) формате. Историко-педагогическое сообщество Республики Башкортостан представил доцент кафедры Отечественной истории И.Н. Баишев, выступивший с докладом на тему «Нравственные качества учителя как фактор совершенствования учебно-воспитательного процесс на рубеже XIX–XX вв. (На материалах уральского региона)». Главной целью конференции организаторы определили анализ и обсуждение достижений и проблем системы образования сквозь призму минувшего столетия, тенденций и подходов к развитию педагогики и образования в контексте вызовов современности.