Преподаватели и магистранты кафедры отечественной истории приняли участие в городском этапе конкурса научно-исследовательских работ школьников

02 февраля 2021

Преподаватели и магистранты кафедры отечественной истории БГПУ им. М. Акмуллы приняли активное участие в проведении муниципального этапа XXIV научно-практической конференции Малой академии наук школьников РБ «Познание и творчество». 

В качестве председателей и членов жюри в секции «Великая Отечественная война» выступили доцент И.Н.Баишев, магистранты А.М. Антипина и Н.М. Мавлютова, в секции «История России» - профессор Ш.Р.Зайнетдинов, магистранты А.А.Байзигитова, А.А.Кашапова). В секции «Обществознание» также принял участие в качестве члена жюри доцент И.Н.Баишев. 

На конкурс, состоявшийся 27-28 января 2021 г., были представлены творческие исследования учащихся с 4-го по 11-й классы. Конференция прошла в дистанционном формате на платформе Zoom. Учащиеся продемонстрировали умение внимательно работать с историческими источниками и литературой, убедительно и эмоционально представлять результаты собственного исследования. Выступления сопровождались яркими электронными презентациями, наглядно иллюстрирующими основные положения докладов. 

Все участники получили именные сертификаты, а лучшие работы были отмечены дипломами I, II и III степени. Победители и призеры получили право участия в работе республиканского этапа Малой Академии наук.

Фотографии