Поздравляем с успешной защитой кандидатской диссертации!

29 января 2021

Выпускник нашего Института, окончивший аспирантуру в 2015 г., Алексей Олегович Иванов успешно защитил диссертацию на соискание степени кандидата наук на тему «Крестьянство Уфимской губернии в 1917-1918 гг.» по специальности 07.00.02 – Отечественная история. Работа была написана на кафедре Отечественной истории, научный руководитель – доктор исторических наук, профессор Оренбургского государственного университета Дмитрий Анатольевич Сафонов.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой сроки защиты переносились, но соискатель успешно выдержал и это нелёгкое испытание и 17 декабря 2020 г. защитил диссертацию в объединённом диссертационном совете Д 999.200.02 при ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» (г. Оренбург). Диссертация на соискание учёной степени кандидата исторических наук посвящена изучению самого многочисленного слоя населения дореволюционной России – крестьянства и его роли в противоречивых и неоднозначных событиях периода Революций 1917 г. и последовавшей за ними гражданской войны. Работа получила высокую оценку членов диссертационного совета Д 999.200.02 по историческим наукам.

В настоящее время Алексей Олегович работает в нашем университете главным специалистом Информационно-консультационного центра им. Р.Г. Кузеева.

Поздравляем Алексея Олеговича с защитой и желаем дальнейших успехов!

Пресс-служба ИИПСГО