ЭСТАФЕТУ ПРИНЯЛИ ПЕРВОКУРСНИКИ

02 октября 2019

На кафедре татарского языка и литературы состоялась традиционная встреча студентов 1 курса со студентами 5 курса – своеобразное посвящение в студента.

Такие творческие встречи обычно проходят весело и полезно. В этом году мы собрались в канун профессионального праздника ‑ Дня учителя, поэтому на встречу были приглашены не только преподаватели кафедры, но и преподаватели-ветераны. Так, на этот раз в гости пришли первый преподаватель в истории кафедры доцент А.А. Нугуманова, первый заведующий кафедрой татарского языка и литературы профессор Л.Г. Хабибов с супругой Р.Ф. Шакировой – учителем татарского языка в СОШ г. Уфа. Они хоть сегодня находятся на заслуженном отдыхе, поддерживают с кафедрой тесные связи, активно участвуют в мероприятиях.

Сначала мы слушали песни и смотрели танцы первокурсников. А потом они ознакомили нас тем, с каким багажом и с какими планами они поступили в наш вуз. Отрадно, что большинство первокурсников поддерживали с нами тесные контакты в течении нескольких лет: принимали активное участие, становились победителями и призерами в «Акмуллинских олимпиадах», «Тукаевских напевах», «Уроках поколений» и др. Двойне отрадно, что все они поступили к нам с большим желанием на более высоком уровне овладеть тайнами родного языка и в будущем выбрать профессию учителя.

Студенты пятого курса выступили с напутствиями в учебе, научно-исследовательской работе, общественно-творческой деятельности, а также показали творческие способности. Было отмечено, что пятикурсники – в лице первокурсников – нашли достойных приемников для передачи эстафеты.

В конце встречи с поздравлениями выступили зав.кафедрой И.С. Насипов, гости Л.Г. Хабибов и А.А Нугуманова.

 

Студент группы ПОТЯВ-21-18 Минибаева Альбина

Фотографии

Структура