ИТОГИ ПРИЕМНОЙ КОМПАНИИ 2019 ГОДА

04 сентября 2019

29 сентября состоялось заседание кафедры татарского языка и литературы. Наряду с другими вопросами на заседании были рассмотрены итоги приемной кампании 2019 года. Результаты были признаны «удовлетворительными». В 2019 году КЦП по кафедре татарского языка и литературы были полностью выполнены. На  направление «Педагогическое образование» профиль «Родной (татарский) язык и литература. Профиль по выбору» (бакалавриат) дневного отделения приняты 12 студентов (план – 12). Были приняты 37 заявлений (3,1 человек на место). В конкурсе участвовали 24 человека (2 человек на место). Абитуриенты сдавали русский язык – ЕГЭ, обществознание – ЕГЭ, татарский язык и литература (сочинение) – экзамен в вузе. Средний балл ЕГЭ составил 61,4 балла (в прошлом году 63 балла). Средний общий балл – 203, проходной балл – 197.

На заочное отделение направления «Педагогическое образование» профиль «Родной (татарский) язык и литература» (бакалавриат) приняты 15 студентов (план – 15). Были приняты 24 заявлений (1,6 человек на место). В конкурсе участвовали 21 человека (1,4 человек на место). Абитуриенты сдавали русский язык (тест) – экзамен в вузе, обществознание (тест) – экзамен в вузе, татарский язык и литература (сочинение) – экзамен в вузе. Средний общий балл – 184, проходной балл – 161.

На заочное отделение направления «Педагогическое образование» профиль «Родной (по выбору) язык и литература в полилингвальной среде» (магистратура) приняты 10 магистрантов (план – 10). Были приняты 18 заявлений (1,8 человек на место). В конкурсе участвовали 17 человек (1,7 человек на место). Абитуриенты сдавали комплексный экзамен в вузе. Средний общий балл – 89, проходной балл – 90.

Кроме этого, кафедра участвовала в приеме магистрантов (совместная программа с кафедрами русского языка и кафедрой русской литературы) на очное отделение по направлению «Педагогическое образование» профиль «Сравнительная филология в межкультурном пространстве» (магистратура), куда были приняты 12 магистрантов (план – 12).  В конкурсе участвовали 18 человек (1,5 человека на место). Абитуриенты сдавали комплексный экзамен в вузе. Средний общий балл – 86, проходной балл – 88.