ЗДРАВСТВУЙ, ПЕРВОКУРСНИК!

04 сентября 2019

2 сентября состоялся праздник «День знаний», посвященный началу нового учебного года. В этот день в ИФОМК встречали первокурсников. На кафедре татарского языка и литературы состоялось знакомство первокурсников с преподавателями кафедры и студентами старших курсов. Было отмечено, что татарское отделение ИФОМК пополнилось новым качественным набором. Отрадно, что большинство первокурсников имели с кафедрой долгие учебные, научные и творческие связи. Среди них имеются участники, призеры и победители Акмуллинской олимпиады, Республиканских конкурсов «Тукай моңнары» (Тукаевские напевы) и «Буыннар сабагы» (Уроки поколений), Республиканской (Уфа), Межрегиональной (Казань) и Международной (Казань) олимпиад по татарскому языку и литературы и др. Студенты 2 курса ПОТЯВ-21-18 выступили с напутственными словами и спели песню.

На долгий ящик не откладывая, студенты первого курса избрали актив группы: старостой стала Сагабиева Диана (выпускница СОШ с. Базитамак МР Илишевский район), профоргом избрана Гельмиярова Миляуша (выпускница СОШ №1 с. Старобалтачево МР Балтачевский район), а ответственным за учебную работу – Мифтахова Эмма (выпускница СОШ с. Асянова МР Дюртюлинский район).

Пожелаем нашим первокурсникам успехов в учебе и в студенческой жизни!

(На фотографиях студенты первого курса с преподавателями кафедры и выступление студентов второго курса)

Студент группы ПОТЯВ-21-18 Минибаева Альбина