ИНТЕРЕСНЫЕ ВСТРЕЧИ

27 мая 2019
24 мая 2019 года в рамках Международной научно-практической конференции «Башкирский народный эпос «Урал батыр» и духовное наследие народов мира» кафедру татарского языка и литературы посетила доктор филологических наук, профессор Высшей школы национальной культуры и образования им. Габдуллы Тукая Института филологии и межкультурной коммуникации КФУ А.Ш. Юсупова. Во время встречи со студентами татарского отделения ИФОМК БГПУ им. М.Акмуллы и слушателями курсов татарского языка Образовательно-культурного центра Института Каюма Насыри в г.Уфе Альфия Шафкетовна интересовалась особенностями организации учебного процесса, направлениями научно-исследовательской деятельности кафедры, результатами и перспективами деятельности центров Институа Каюма Насыри. Она, как директор Института Каюма Насыри, отметила плодотворную и разнонаправленную работу образовательно-культурного центра в г.Уфе в первой половине 2019 года.

Студент 1 курса группы ПОТЯВ ИФОМК Миннибаева Альбина