ПОЗДРАВЛЯЕМ С НАГРАДОЙ

24 мая 2019

Кафедра татарского языка и литературы, студенты татарского отделения ИФОМК БГПУ им.М.Акмуллы и коллеги поздравляют доцента кафедры, кандидата филологических наук Халиуллину Альбину Габитовну Почетной грамотой Министерства образования Республики Башкортостан за успехи в научно-исследовательской работе, многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие системы образования (Приказ № 627 от 16.05.2019 г.).

Почетная грамота была вручена заместителем министра образования РБ Галиевой Альфия Закировной во время торжественных мероприятий, посвященных 10-летию образования Республиканского общественного объединения «Национально-культурная автономия татар Республики Башкортостан» в большом зале Уфимского государственного театра оперы и балета 17 мая 2019 года.

А.Г. Халиуллина – известный татарский литературовед, российский общественный деятель, кандидат филологических наук, доцент, преподаватель кафедры татарского языка и литературы ИФОМК БГПУ им. М.Акмуллы. Она активно участвует в общественно-политической жизни республики и Российской Федерации. Выполняет обязанности помощника депутата Государственного Собрания-Курултая РБ Р.А. Утяшевой, заместителя председателя Исполкома Национально-культурной автономии татар Республики Башкортостан; она член Союза писателей Республики Башкортостан, автор поэтических сборников, научных монографий, учебных пособий и др. публикаций. А больше всего она талантливый преподаватель.

Желаем А.Г. Халиуллиной крепкого здоровья и дальнейших научных, творческих успехов, общественного признания.

Зав.кафедрой татарского языка и литератруры ИФОМК И.С. Насипов