10 декабря 2018

8 декабря 2018 года кафедра татарского языка и литературы приняла участие в составе ИФОМК в общевузовском мероприятие ‑ «День открытых дверей».

Как показывает практика, только системная круглогодичная профориентационная работа приносит положительные результаты во время приемной компании. Поэтому доцент А.Г. Халиуллина и студенты кафедры очень ответственно подошли к подготовке и проведению Дня открытых дверей. Результаты на лицо: площадку кафедры посетили многочисленные заинтересованные школьники республики, только записавшихся было около 50 человек. Среди них мы узнали своих потенциальных абитуриентов, которые активно сотрудничают с нами несколько лет, а также участников многочисленных мероприятий кафедры, прежде всего – участников Акмуллинской олимпиада по татарскому языку и литературе.

Студенты 1 курса (а ведь они и есть вчерашние абитуриенты) Миннибаева Альбина Наркисовна, Исламгареева Гульшат Илшатовна и 3 курса Абдульманова Диана Рихатовна хорошо знают, что интересует будущих наших абитуриентов. Они отвечали на любые вопросы школьников.

В 2019 году кафедра будет принимать абитуриентов по программам бакалавриата и магистратуры по направлению «Педагогическое образование» на бюджетной основе.

Студентка ПОТЯВ-11-18 А.Н. Миннибаева

6.23 MB