Почитая семейные ценности и традиции

05 декабря 2018

Студенты кафедры татарского языка и литературы Института филологического образования и межкультурных коммуникаций с 4 по 20 ноябре участвовали в «Семейной просветительской недели», в рамках которые слушали лекции о семейных ценностях и традициях. Также студенты выступили волонтерами данного проекта и сами читали лекции учащимся татарских гимназий №65 и №84 г.Уфы. Проект реализуется Региональной общественной организацией «Национально-культурная автономия татар Республики Башкортостан» с целью повышения престижа семьи и брака в молодежной среде, формирования установок на рождение в семье нескольких детей и профилактике социальных отклонений, сохранения национальных традиций в семье.

Более 80 студентов очной и заочной формы обучения присутствовали на лекциях, задавали интересующие их вопросы. Каждый из них получил в подарок Ежедневник «Гаилә бәхете серләре», изданный при финансовой поддержке поддержан Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.