Приволжский студенческий фестиваль народного творчества "Национальное достояние"

24 ноября 2018

20 - 21 ноября 2018 года в Институте филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого Казанского федерального университета прошел Приволжский студенческий фестиваль народного творчества «Национальное достояние». Задачи этого фестиваля каждый год остаются неизменными. Это сохранение и развитие национальных культур и языков, популяризация творчества народов, проживающих на территории Поволжья, пропаганда их единения, а также укрепление толерантных межконфессиональных и этнических отношений, дружбы народов. В нынешнем фестивале были представлены самобытные выступления творческих студенческих коллективов не только Поволжья, но и других областей России. Студенты татарского отделения ИФОМК БГПУ им. М.Акмуллы под руководством доцента Гареевой Р.Р. также приняли  активное участие  в  фестивале.   В конкурсной программе фестиваля они  выступили в 6 номинациях. В двух из них представители нашей команды заняли призовое 1  место. Это такие номинации как "Художественное слово (соло)» (студентка 5 курса Шакирзянова Алия) и "Театральное искусство " группы«Сәйләннәр». В номинациях «Вокальное исполнительство (соло)» (студент 1 курса Шайхелисламов Ильмир), «Хореографическое искусство (соло)» (студентка 1 курса Матигулина Рияна) и  "Вокально-хоровое исполнительство - ансамбль" - студенты заняли  3 место, а в номинации "Художественное слово (коллектив)» - 2 место.

Огромное спасибо всем нашим участникам за такие прекрасные результаты! Хочется выразить благодарность также организатору мероприятия - Институту филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого Казанского федерального университета за их неоценимый вклад в дело по воспитанию молодого поколения.