Профориентационная встреча

21 ноября 2018

В Чишминской районной библиотеке прошла профориентационная встреча с учителями татарского языка и литературы, библиотекарями Чишминского, Благоварского, Буздякского районов. Презентацию программ, представленных кафедрой татарского языка и литературы университета, провела доцент А.Г. Халиуллина. Она рассказала об актуальных и перспективных специальностях, вступительных экзаменах и особенностях приемной кампании 2019 года. Также слушатели узнали и об активной культурной и спортивной жизни университета.

Как показывает практика, такие профориентационные встречи очень важны, так как старший наставник во многом играет роль в выборе будущей профессии своего ученика. Желание подражать своему учителю, любовь к родному языку и литературе, потребность в реализации творческих способностей является причиной выбора наших специальностей  как одного из основных вариантов своего дальнейшего обучения после окончания родной школы.