Итоговая конференция по практике по получению опыта профессиональной деятельности

29 ноября 2018

15 ноября 2018 года состоялась итоговая конференция по практике по получению опыта профессиональной деятельности магистрантов 2 года обучения, прикрепленных к кафедре татарского языка и литературы.

По направлению «Педагогическое образование» профиль «Теория и практика межкультурной коммуникации в образовательном пространстве» прикреплены 5 магистрантов. За весь период обучения обучающиеся успешно прошли практику по получению профессиональных умений,  практику по получению опыта профессиональной деятельности по организации процедуры ГИА. В рамках научно-исследовательской работы студентами проводятся исследования по актуальным проблемам социолингвистики, контактологии, изучаются лингвистические и методические аспекты билингвизма.

Базой для прохождения практики по получению опыта профессиональной деятельности стала кафедра татарского языка и литературы ФГБОУ ВО «БГПУ им. М.Акмуллы». Практикантами проведена научно-исследовательская работа по теме магистерской диссертации, подготовлены и проведены открытые лекции  практические занятия по дисциплинам “Современный татарский литературный язык”, “Введение в языкознание”, “История родной литературы”, “Контрастивная лингвистика”, “Общее языкознание с элементами тюркологии”, “Практикум по родному языку”, ” со студентами направления “Педагогическое образование” профиль “Родной (татарский) язык и литература; профиль по выбору; разработаны ФОС (тесты, презентации, кейсы), также они участвовали в подготовке и организации мероприятий, организованных кафедрой татарского языка и литературы. Магистранты приобрели большой опыт научно-педагогической деятельности.