Татарский тотальный диктант

31 октября 2018

24 октября 2018 г.  в БГПУ прошла образовательная акция «Татарский тотальный диктант». Около ста человек изъявили желание проверить свою грамотность. Среди участников были учащиеся,  студенты, строители, бизнесмены и пенсионеры. Самой младшей участнице – 13 лет, а самому старшему – 82 года.

Текст читал Равиль Талибович Насибуллин, доктор социальных наук, профессор, заведующий кафедры социологии и социальных технологий УГАТУ. поэт, общественный деятель.

27 октября прошёл второй этап акции «Татарский диктант».Текст читала Лилиана Ирназарова, ведущая телеканала «Туган тел».

Акция приобрела масштабный характер в мировой общественности татарского народа и стала показателем заинтересованности к родному языку.