«ФОРМИРУЯ РЕАЛЬНОСТЬ»

07 октября 2024

С 1 по 4 октября в Москве прошел всероссийский фестиваль создателей контента «MEDIALABFEST», организованный АНО «Лаборатория медиа» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

«Формируя реальность» – именно этот тезис стал основной темой фестиваля.  Слоган был рассмотрен через призму личной, профессиональной и индустриальной реальности создателей контента.

Фестиваль собрал 500 участников, включая руководителей молодежных медиа, студенческих СМИ, региональных контент-проектов, блогеров и начинающих специалистов со всей России. В их число вошла студентка 4 курса Института филологического образования и межкультурных коммуникаций профиля «Родной (татарский) язык, литература и английский язык» Гумерова Диля Фанзилевна.

Спикерами мероприятия стали топ-менеджеры СМИ, руководители медиахолдингов, продюсеры, практикующие специалисты, блогеры, а также представители государственной власти и бизнеса. Партнерами фестиваля выступили такие организации, как Rambler&Co, Yappy, Российская газета, Mads, Таврида.АРТ, молодежное сообщество «Вызов», журнал «Журналист», RT, Постньюс и News Media Holding.

«Это честь и большая радость стать частью такого масштабного мероприятия. Я невероятно рада, что смогла представлять медиагруппу университета «Вsputeam» и даже республику в столь замечательном событии, мои старания и ожидания от фестиваля оправдались!» – делится Диля.

Студентка группы ПОТЯ-АНЯ-41-20 Хафизова Ленара