Обучающиеся псиихолого-педагогических классов Татарской гимназии №84 приняли участие в Большом концерте

05 октября 2024

4 октября в Акмуллинском университете состоялся большой концерт, посвященный Международному дню учителя. Зрителями были преподаватели, сотрудники вуза, студенты, участники «Университетской смены» из Луганской Народной Республики.

Со сцены прозвучало поздравление Министра просвещения России Сергея Кравцова. Почетным гостем мероприятия стал Председатель комитета по развитию институтов гражданского общества, информационной политике и делам религий Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан Рустем Ишмухаметов.

Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, исполняющий обязанности ректора Акмуллинского университета Салават Сагитов поздравил всех с Днем учителя, пожелал здоровья и благодарных учеников. «Каждый в нашей жизни сталкивается с учителем. У каждого есть наставник, и не один. Учителем может стать только тот человек, который по-настоящему любит людей, детей. У нашего университета особая миссия – не просто делиться и отдавать частичку своей души, а, может быть, всю душу, и научить этому других», – сказал Салават Талгатович.

В сентябре в университете прошел фестиваль творчества первокурсников «Студенческая осень – 2024». Лучшие номера разных жанров фестиваля, а также творческих коллективов Акмуллинского университета были представлены на праздничном концерте. В творческих номерах студентов Института филологического образования и межкультурных коммуникаций, который занял гран-при в Фестивале этого года, участвовали и первокурсники профиля «Родной (татарский) язык и литература и английский язык». Отрадно отметить, что в праздничном концерте был представлен танец в исполнении обучающихся психолого-педагогических классов Татарской гимназии № 84 г. Уфы. Кафедра татарского языка и литературы в течение многих лет сотрудничает с гимназией. Руководителем танцевальной студии ДиФ при Татарской гимназии № 84 являются Денис и Фарзалия Ибрагимовы – выпускники Акмуллинского университета. Они окончили бакалавриат по направлению «Педагогическое образование» профиль «Родной (татарский) язык и литература» и магистратуру по профилю «Родной язык и литература в полилингвальной среде». Выпускница профильного класса Ахтамьянова Лия – студентка 1 курса татарского отделения, также была членом творческого коллектива и участвовала в танцевальном номере.

Спасибо учителям наших базовых организаций! Поздравляем с праздником, желаем наставникам, обучающимся и студентам успехов во всех видах деятельности!

И.о. зав. кафедрой ТЯЛ Н.У.Халиуллина