ТЕПЛАЯ ВСТРЕЧА

03 октября 2024

3 октября, в преддверии Дня учителя, состоялась встреча студентов и преподавателей татарского отделения. На этом мероприятии традиционно студенты 5 курса передают эстафету первокурсникам. На празднике присутствовали преподаватели и ветераны кафедры татарского языка и литературы.

Каждый курс приготовил яркие поздравительные концертные номера ко Дню учителя. Ведущими выступили студенты пятого и первого курсов направленности (профиля) "Родной (татарский) язык, литература и английский язык". Прозвучали стихи с теплыми пожеланиями учителям; песни и танцы в исполнении студентов создали душевную атмосферу, а игровые моменты и ролик, снятый студентами 4 курса, всем подняли настроение. И.о. зав. кафедрой Н.У. Халиуллина поздравила всех преподавателей и студентов с наступающим праздником и отметила, что в отделении царит атмосфера семейного тепла, мы особо чтим традиции нашей кафедры. Профессор И.С. Насипов и доцент А.Г. Халиуллина отметили важность профессии учителя. А.А. Нугуманова, которая работала с первых дней открытия кафедры, подчеркнула, что годы работы в университете очень дороги и ценны для нее. Здесь студенты получают не только знания, они раскрываются как личность. Доцент Д.З.Махмутшина долгие годы вела такие дисциплины, как “Диалектология”, “Морфология” , дала свои напутствия студентам, призвала, чтоб студенты развивались и всегда поддерживали друг друга. Ф.А. Абдуллина выразила свои восхищения молодым поколением; она всегда вспоминает наших выпускников. Студенты отделения всегда интересны, оригинальны и талантливы.

Староста группы ПОТЯ-АНЯ-11-24 Ардаширова Ильвина