Отчетная конференция по педагогической практике 5 курса

19 декабря 2017

1 декабря 2017 года состоялась отчетная конференция по научно-педагогической практике магистрантов ОДО и ОЗО 2 года обучения  Института филологического образования и межкультурных коммуникаций по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование (уровень магистратуры), направленность (профиль) «Язык в полилингвальной среде» ОДО и ОЗО. Базой для прохождения практики стала кафедра татарского языка и литературы ФГБОУ ВО БГПУ им. М.Акмуллы» и ФГБОУ ВО кафедра татарского языка и литературы БГПУ им. М.Акмуллы, МОБУ СОШ с. Нижние Киги МР Кигинский район РБ. Практикантами проведена научно-исследовательская работа по теме магистерской диссертации, подготовлены и проведены открытые лекции по дисциплинам “Современный татарский литературный язык”, “История родного языка”, “Филологический анализ художественного текста” со студентами направления “Педагогическое образование” профиль “Родной (татарский) язык и литература; профиль по выбору; разработаны ФОС (тесты, презентации, кейсы), также они участвовали в подготовке и организации мероприятий, организованных кафедрой татарского языка и литературы. Магистранты приобрели большой опыт научно-педагогической деятельности.

Н.У.Халиуллина