ТВОРЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ СТУДИИ «ДиФ»

29 мая 2024

28 мая 2024 года я был приглашен в МАОУ «Татарская гимназия № 84 ГО г. Уфа» на творческий итоговый концерт танцевальной студии «ДиФ». Название студии расшифровывается как Денис и Фарзалия, а Денис и Фарзалия Ибрагимовы выпускники татарского отделения бакалавриата 2021 года и магистратуры 2023 года.

Они – муж и жена – работают в гимназии педагогами дополнительного образования, руководителями творческих коллективов. Денис работал и советником директора гимназии по воспитательной работе. В 2016 году они создали в гимназии Танцевальную студию «ДиФ» (D&F). В студии занимаются учащиеся гимназии с 1 по 11 классы, которые разделены на три возрастные группы: младшие, средние и старшие. В каждой группе свои танцевальные коллективы, которые каждый год добиваются успехов в конкурсах разных уровней. Так, в этом году индийский танец старшей группы и корейский танец средней группы стал лауреатом городского конкурса, посвященного 450-летию г. Уфы.

В танцевальной студии «ДиФ» есть и свои герои. Так, в студии занимаются и показывают большие творческие способности тройняшки Еникиевы – Алсу, Амир и Тагир, учащиеся 1 класса. А победитель многочисленных танцевальных конкурсов Лия Ахтамьянова на сцене сказала: «Спасибо моим руководителям студии танца Денису и Фарзалие Ибрагимовым, они слепили с меня мастера танца. Только благодаря этой студии танца я оказалась в Татарской гимназии, старательно изучала родной язык и училась только на отлично. Мне очень жаль расставаться с гимназией и танцевальной студией, ведь я в этом году завершаю обучение. Надеюсь, что я буду совершенствовать свое мастерство в новом коллективе, но никогда не забуду родную гимназию, студию и своих руководителей».

Кстати, в беседе о ее будущем она сказала, что хотела бы поступить в Акмуллинский университет на профиль «Родной (татарский) язык, литература и английский язык». Пожелаем ей успехов в сдаче ЕГЭ и ждем в Акмуллинском университете. У нее будут все возможности оттачивать свое мастерство в прекрасных танцевальных коллективах БГПУ им. М. Акмуллы.

На концерте присутствовали родители, учителя и многочисленные гости. Представитель всемирного конгресса татар в Башкортостане Альфред Давлетшин поблагодарил учащихся гимназии за высокий уровень выступлений и пожелал им дальнейших успехов в учебе и творчестве. Он вручил Благодарственные письма Денису Ибрагимову и Фарзалие Ибрагимовой.

От концерта учащихся гимназии я получил истинное наслаждение и большое эмоциональное душевное наполнение.

Профессор кафедры И.С. Насипов