НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ АКМУЛЛИНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

22 мая 2024

22 мая в Центре педагогических компетенций колледжа БГПУ имени М. Акмуллы состоялось торжественное награждение победителей Акмуллинской олимпиады по всем предметам и чествование победителей престижных олимпиад Всероссийского и Международного уровней. В Акмуллинской олимпиаде по татарскому языку и литературе в 2024 году было подано 200 заявок. Участниками стали учащиеся 8-11 классов и студенты колледжей Республики Башкортостан и соседних регионов. По результатам второго очного тура, который проходил в университете, жюри, состоящее из преподавателей кафедры татарского языка и литературы выбрало двух победителей и 8 призеров.

Грамоты и памятные подарки победителям Акмуллинской олимпиады и их педагогам-наставникам вручил ректор вуза, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Салават Сагитов.

Отрадно было увидеть среди участников данного мероприятия учителей и обучающихся психолого-педагогических классов – базовых школ кафедры татарского языка и литературы по практической подготовке студентов – Татарской гимназии № 65 им. Гази Загитова и Татарской гимназии № 84 ГО г. Уфа. Ребята получили заслуженные награды за победу в Международной олимпиаде по татарскому языку и литературе – 2024, которая проходила в г. Казань.

Выступления студенческих творческих коллективов Акмуллинского университета украсили церемонию награждения.

И.о. зав. кафедрой ТЯЛ Н.У. Халиуллина