ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ППК «ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ГРАММАТИКА ТАТАРСКОГО ЯЗЫКА»

29 марта 2024

Татарский язык по грамматическому строю относится к агглютинативным языкам. Многие языковые факты обусловлены именно этой особенностью.

29 марта студенты группы ПОТЯ_АНЯ-31-21 провели мероприятие «Занимательная грамматика татарского языка для обучающихся психолого-педагогических классов Татарской гимназии № 84 г. Уфы и «Татарской гимназии № 65 им. Гази Загитова г. Уфы. Занятия организованы в рамках прохождения педагогической практики по татарскому языку и литературе в базовых школах. Обучающиеся узнали о закономерностях присоединения окончаний в татарском языке, интересных морфологических и синтаксических моделях, особенностях корня слова, вариантах окончаний в татарском языке и мн. Другое. Такие знания помогают ребятам как при укреплении полученных знаний на уроках татарского языка, так и для овладения татарского языка русскоговорящим.

Гумерова Диля, студентка группы ПОТЯ-АНЯ-31-21