«БИТВА ХОРОВ» В АКМУЛЛИНСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

17 мая 2024

17 мая в малом концертном зале Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы состоялся вузовский конкурс "Битва хоров", посвященный Году семьи. Организатором вокального соревнования выступила кафедра музыкального и хореографического образования Института педагогики.

В конкурсе приняли участие 10 команд из числа студентов факультетов и институтов, колледжа БГПУ имени М. Акмуллы и хор преподавателей и сотрудников вуза. Каждому коллективу готовиться к выступлению помогали их наставники – преподаватели кафедры музыкального и хореографического образования, а также студенты-музыканты и студенты-хореографы. Каждый певческий коллектив представил одно хоровое произведение, посвященное теме семьи и счастливого детства, традиционным семейным ценностям. Все коллективы достойно выступили с хоровыми композициями, смогли передать эмоции и чувства через песню. Компетентное жюри возглавил первый проректор по стратегическому развитию Акмуллинского университета Алмаз Флюрович Мустаев.

Хоровое искусство объединило также преподавателей и сотрудников БГПУ имени М. Акмуллы. В их исполнении прозвучала песня «Молодежная» из кинофильма «Волга-Волга». В составе хора преподавателей и сотрудников была и.о. зав. кафедрой татарского языка и литературы Нурия Усмановна Халиуллина.

«Хоровое пение нас сблизило. Мы получили море положительных эмоций и огромный заряд энергии. Каждую репетицию ждали с нетерпением. После репетиции с удовольствием возвращались в аудитории к своим студентам», – делится она своими впечатлениями.

Пусть в университете будет побольше таких неформальных мероприятий!

Гумерова Диля, студентка группы ПОТЯ_АНЯ-31-21