ВСТРЕЧА СО СТУДЕНТАМИ КУШНАРЕНКОВСКОГО МНОГОПРОФИЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА ИМЕНИ Д.Б. МУРЗИНА

28 февраля 2024

28 февраля была организована встреча со студентами выпускных курсов в Кушнаренковском многопрофильном профессиональном колледже имени Д.Б. Мурзина.

Директор центра профориентации БГПУ им. М. Акмуллы Ф.Ф. Тимерханов представил презентацию Акмуллинского университета и ознакомил с особенностями приема в вузы РФ в 2024 году. В мероприятии приняли участие студенты 3 курса направления 44.04.05. Педагогическое образование (профиль) «Родной (татарский) язык и литература. Английский язык» Гумерова Диля и Хафизова Ленара. Они рассказали о студенческой жизни в Акмуллинском университете, направлениях подготовки по очной и заочной формам обучения в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций. Вузом была организованы также пробные вступительные испытания. Студенты колледжа активно участвуют в мероприятиях, организованных кафедрой татарского языка и литературы. Выпускники Кушнаренковского многопрофильного профессионального колледжа имени Д.Б. Мурзина выбирают для продолжения обучения БГПУ им. М.Акмуллы, в том числе профиль «Родной (татарский) язык и литература».

Студентка группы ПОТЯ_АНЯ-41-20 Шайхалиева Гульчачак