ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЕ ВСТРЕЧИ В ТАТЫШЛИНСКОМ РАЙОНЕ

17 января 2024

Доцент кафедры татарского языка и литературы Халиуллина Альбина Габитовна посетила образовательные учреждения Татышлинского района. Профориентационные встречи состоялись в трех школах района: МБОУ СОШ №1 имени Гали Сокороя, МБОУ СОШ  №2, МБОУ СОШ  имени народного поэта Башкортостана Ангама Касимовича Атнабаева в с. Старый Курдым.

Альбина Габитовна рассказала школьникам об особенностях приемной кампании 2024 года, о направлениях подготовки, реализуемых в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций, возможностях развития своего потенциала во внеучебное время, о последующем трудоустройстве и о важности выбора будущей профессии. Встречи проходили в формате живого диалога. Ребята не стеснялись, активно задавали вопросы и получили интересующую информацию.

Отдел образования района и учителя школ отметили важность подобных встреч для развития дальнейшего взаимного сотрудничества. Подобные мероприятия позволяют привлечь будущих абитуриентов в высшие учебные заведения республики, а также дают школьникам полную информацию о высших учебных заведениях, что позволяет сделать осознанный выбор.

Командировка по Татышлинскому району завершилась посещением историко-краеведческого музея района, музея народного поэта Башкортостана Ангама Атнабаева, легенды татарской и башкирской эстрады, народной артистки Татарстана Хании Фархи.

Студентка 3 курса Кашаева Гульназ