ПОЗДРАВЛЯЕМ С УСПЕШНОЙ ЗАЩИТОЙ!

02 февраля 2024

1 февраля состоялась защита выпускных квалификационных работ магистрантов по направлению 44.04.01 «Педагогическое образование» направленности (профилю) «Родной язык и литература в полилингвальной среде». В составе ГЭК работали: председатель ГЭК – доктор филологических наук, профессор, декан факультета башкирской филологии, журналистики и востоковедения Уфимского университета науки и технологий Г.Р. Абдуллина; члены ГЭК – методист отдела образования Администрации МР Бакалинский район С.Ф. Заманова (выпускник БГПУ им. М.Акмуллы); учитель татарского языка и литературы МБОУ «Татарская гимназия № 65» ГО г. Уфа Ф.Р. Самигуллина (выпускник БГПУ им. М.Акмуллы); директор МАОУ «Татарская гимназия № 84» ГО г. Уфа Р.Р. Идрисов; доктор филологических наук, профессор И.С. Насипов. Секретарь ГЭК – кандидат филологических наук, доцент кафедры татарского языка и литературы БГПУ им. М.Акмуллы Н.У. Халиуллина.

Государственная экзаменационная комиссия, выслушав выступления магистрантов на защите, отметила высокий уровень подготовки магистров по данному профилю. Темы посвящены актуальным вопросам полилингвального образования, сравнительной филологии, тюркологии, родного (татарского) языка и литературы, методики обучения родного языка и родной литературы в общеобразовательной школе. Магистранты имеют публикации по теме исследований, выступали с докладами на научно-практических конференциях, апробировали результаты во время прохождения учебных и производственных практик. Нужно отметить, что все выпускники имеют опыт педагогической деятельности и работают в области образования, культуры. По итогам процедуры итоговой аттестации все магистранты получили оценку «отлично».

Поздравляем наших выпускников с успешной защитой выпускных квалификационных работ, председателю и членам ГЭК выражаем огромную благодарность за слаженную работу.

И.о. зав. кафедрой Н.У. Халиуллина