ПРАЗДНИК В ГИМНАЗИИ

19 декабря 2023

18 декабря 2023 года в Татарской гимназии № 65 города Уфы состоялась игра-викторина «Татарский национальный орнамент». Учащиеся начальных классов оделись в национальные костюмы, участвовали в демонстрации национальной одежды, головных уборов и обуви перед учащимися психолого-педагогических классов гимназии. Учащиеся младших классов вместе с учащимися ППК участвовали в мастер классах по изготовлению национальных орнаментов, вместе ознакомились с историей татарского национального костюма. Студенты татарско-английского отделения ИФОМК Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы рассказали и показали, какие виды орнаментов и узоров были популярны среди татар. Ребята узнали, что каждый узор несёт в себе определенный смысл.

Демонстрация образцов костюмов и узоров сопровождалась яркой и познавательной презентацией и играми. Все учащиеся активно работали и играли в общей команде, отвечали на вопросы. Праздник прошел очень весело и насыщенно. Все участники не только блеснули своими знаниями, но и узнали много нового и интересного.

Розалина Шайхетдинова, студентка ПОТЯ_АНЯ-41-20 ИФОМК