ИГРА «КВИЗ» ДЛЯ ППК МАОУ «ТАТАРСКАЯ ГИМНАЗИЯ № 65»

15 декабря 2023

Мир все время совершенствуется и меняется, с ним и наше общество. И некоторые из нас задаются вопросом: «Нужно ли сохранять традиции?», «Нужно ли их помнить?» и тд. И каждый дает свой ответ на эти вопросы. Но все же историю своих предков и их традиций нужно знать и помнить. Именно для этого в рамках работы в психолого-педагогических классов на территории МАОУ «Татарская гимназия № 65» студентами 5 курса ИФОМК БГПУ им. М. Акмуллы для учащихся была проведена Игра «Квиз». С учащимися психолого-педагогических классов работали студенты группы ПОТЯ-АНЯ-51-19 ИФОМК Ганиева И.Р, Муртазина Э.Т, Сагабиева Д.Ф и Сагабиева Л.Ф.

Игра «Квиз» была направлена на ознакомление с историей татарского национального костюма. Студенты ознакомили детей с прекрасными изделиями народного творчества, а именно рассказали и красочно показали образцы татарского орнамента, национальной одежды татарского народа. Учащиеся узнали, чем они привлекательны, чем различаются от костюмов других народов, какую ценность они представляют сегодня.

Игра позволила сделать интересным и увлекательным изучение истории татарского народа, татарского языка и литературы на уроке и во внеурочное время. Она дала возможность расширить кругозор школьников, развить их эрудицию, активизировать мыслительную деятельность, помогла глубже осмыслить материал и лучше закрепить его.

Староста группы ПОТЯ-АНЯ-51-19 ИФОМК Диана Сагабиева