ВЫПУСК БАКАЛАВРОВ ПО ТАТАРСКОЙ ФИЛОЛОГИИ

07 июля 2023

7 июля 2023 г. состоялся очередной выпуск учителей-бакалавров в отделении татарской филологии ИФОМК. В этом году кафедра татарского языка и литературы завершила подготовку специалистов по ОПОП 44.03.05 по направлению Педагогическое образование направленности (профилю) «Татарский язык и литература. Профиль по выбору». Особенность данного профиля – после второго курса студенты сами выбирали второй профиль подготовки по желанию.

Так, в этом году 8 девушек получили дипломы бакалавров педагогического образования: по профилю «Родной (татарский) язык, литература и русский язык, литература» 5 человек (Гилмутдинова Аниса Азатовна, Казыханова Миляуша Виловна, Матигуллина Рияна Рифатовна, Миннибаева Альбина Наркисовна, Юнусова Рита Рашитовна); «Родной (татарский) язык, литература и дополнительное образование (музыкально-компьютерные технологии в образовании и искусстве)» 1 человек (Шайхелисламов Ильмир Илдарович); «Родной (татарский) язык, литература и китайский язык» 1 человек (Фатхлисламова Сабина Радиковна); «Родной (татарский) язык и литература и английский язык» 1 человек (Исламгареева Гульшат Илшатовна). Шестеро из них получили диплом с отличием.

Диплом бакалавра ОПОП 44.03.01 по направлению Педагогическое образование направленности (профилю) «Родной (татарский) язык и литература» вручен студентке заочного обучения Давидович Оксане Гамлетовне.

На выпускных торжествах было отмечено, что эта группа достигла больших успехов в учебной и научной деятельности, активно участвовала в общественной жизни кафедры, института и университета. Среди них стипендиаты государственных и общественных премий, победители всевозможных конкурсов и олимпиад.

Кафедра татарского языка и литературы поздравляет всех выпускников с окончанием Акмуллинского университета и от души желает им успехов в личной жизни и профессиональной педагогической деятельности. В добрый путь, дорогие наши выпускники!

Куратор группы доцент Н.У. Халиуллина.