ПОЗДРАВЛЯЕМ С УСПЕШНОЙ ЗАЩИТОЙ ВКР

03 июля 2023

Состоялись защиты выпускных квалификационных работ студентов Акмуллинского университета по направлению 45.03.05 Педагогическое образование направленности (профилю) «Родной (татарский) язык, литература и профиль по выбору». Это последний выпуск учителей по данному профилю подготовки, где студенты сами выбирали специальности по желанию со второго курса.

ВКР защитила и студентка ОЗО по направлению 45.03.05 Педагогическое образование направленности (профилю) «Родной (татарский) язык, литература» группы ЗПТЯС-41-17 О.Г. Давидович.

В этом году защита ВКР 30 июня 2023 г. проходила на базе Технопарка БГПУ им. М.Акмуллы. В состав государственной экзаменационной комиссии вошли: Председатель ГЭК Абдуллина Гульфира Рифовна – доктор филологических наук, профессор, декан факультета башкирской филологии, журналистики и востоковедения Уфимского университета науки и технологий; члены ГЭК – методист отдела образования Администрации МР Бакалинский район С.Ф. Заманова (выпускник БГПУ им. М.Акмуллы); учитель татарского языка и литературы МБОУ «Татарская гимназия № 65» ГО г. Уфа Ф.Р. Самигуллина (выпускник БГПУ им. М.Акмуллы); директор МАОУ «Татарская гимназия № 84» ГО г. Уфа Р.Р. Идрисов; доктор филологических наук, профессор, зав кафедрой татарского языка и литературы БГПУ им. М.Акмуллы И.С. Насипов. Секретарь ГЭК – кандидат филологических наук, доцент кафедры татарского языка и литературы БГПУ им. М.Акмуллы Н.У. Халиуллина.

Защита проходила на высоком уровне, темы ВКР актуальные и связанные с обучением татарского языка и литературы в школе. Итоги ГЭК: выпускники защитились на «отлично» и «хорошо».

После защиты, выпускники, в целях профориентации, были проинформированы об условиях приема 2023 г. и об образовательных межкафедральных магистерских программах подготовки в вузе.

От всего сердца поздравляем наших дорогих выпускников и желаем им успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья!

Секретарь ГЭК, доцент Н.У. Халиуллина.