СТУДЕНТЫ ИФОМК ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В УСТАНОВЛЕНИИ МИРОВОГО РЕКОРДА

28 июня 2023

27 июня в Уфе на фестивале «Сердце Евразии» установлен новый рекорд по хороводу в национальных костюмах в рамках Х Форума регионов России и Беларуси. Название рекорда «Самый массовый хоровод круг в круге в национальных костюмах в мире». Рекорд зафиксировал основатель и главный редактор Книги рекордов России, кандидат философских наук Станислав Коненко.

В рамках X Форума регионов России и Белоруссии, 27 июня в уфимском амфитеатре состоялся «Хоровод дружбы». Число участников хоровода составило 2834 человека. Среди гостей Форума представители из регионов Беларуси – Брестская, Витебская, Гомельская, Минская, Могилевская области, город Минск, и регионов России – Иркутская, Ульяновская области, Республика Саха (Якутия), представители 54 районов и 9 городов Башкортостана. Среди участников были и студенты 2 курса татарского отделения ИФОМК БГПУ им.М.Акмуллы.

«Хоровод дружбы» стал «самым массовым хороводом круг в круге в национальных костюмах в мире». Форма хоровода – круг в круге. Рекорд зафиксировал основатель и главный редактор Книги рекордов России, кандидат философских наук Станислав Коненко.

Доцент А.Г. Халиуллина.