ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ

19 мая 2023

19 мая 2023 года в Акмуллинском университете прошел международный фестиваль молодых педагогов «Созидай. Претворяй. Создавай». Он был приурочен к Году педагога и наставника и посвящен современным педагогическим технологиям и методикам. Участники смогли поделиться своим опытом и узнать о работе своих коллег из разных стран.

В мероприятии приняли участие молодые педагоги России и из многих других стран мира, что сделало его по-настоящему международным событием. Из зарубежных стран выступили студенты из Китая, Ирака, Гвинеи, Египта, Туркмении, Таджикистана и Киргизии. Каждый из участников рассказал о великих просветителях своей страны.

От кафедры татарского языка и литературы приняла участие студентка 2 курса Хафизова Ленара, которая рассказала о ңизни и деятельности великого татарского просветителя Каюма Насыри.

«Подобный фестиваль организован в Акмуллинском университете впервые. Главная его цель – содействие профессиональному росту молодых педагогов, мотивировать молодых учителей к поиску и реализации инноваций в образовательном процессе, обеспечить методическое сопровождение их профессионального становления», – сказала заместитель директора Департамента по воспитательной работе и молодежной политике БГПУ им. М. Акмуллы Альбина Маликова.

Доцент кафедры Н.У. Халиуллина.