НАШИ СТУДЕНТЫ ЗАНЯЛИ ТРЕТЬЕ МЕСТО

25 марта 2023

Доброй традицией становится ежегодное празднование весеннего праздника Навруз в Акмуллинском университете. Навру́з, Новруз, Наурыз, Нәврүз - праздник прихода весны и Нового года по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов. Навруз является интернациональной традицией, не имеющей отношения к исламским обычаям. До революции этот праздник был очень популярным и у башкир и татар. Сегодня эта популярность только начала возвращаться.

По инициативе Международного отдела вуза 23 марта 2023 года в учебном корпусе № 2 состоялось очередное празднование этого календарного праздника. В этом году в рамках программы праздника Навруз в спортивном зале Акмуллинского университета прошли соревнования по нескольким видам спорта. В основном они имею популярность в дни национальных праздников. В этом году были организованы соревнования по перетягиванию каната и настольному теннису, а также викторина по башкирскому эпосу «Урал батыр».

По итогам состязаний команда татарского отделения ИФОМК «Самрау» заняла 3 место. Их наградили почетными грамотами, кубком, медалями и памятными подарками.

Поздравляем наших студентов с успешным выступлением в спортивных соревнованиях и пожелаем им успехов.

Студентка группы ПОТЯ_АНЯ-21-21 ИФОМК Инзиля Мухаметшина