«КАРТ АРТИСТ»

25 марта 2023

23 марта 2023 года в концерном зале Акмуллинского университета завершился очередной ежегодный творческий фестиваль «Студенческая весна 2023». На начальном этапе конкурс проводился среди учебных подразделений университета. В этом году всего более 500 студентов из институтов, факультетов и Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы выступили с творческими представлениями по совершенно различным направлениям. На заключительный финальный этап были отобраны лучшие творческие номера по следующим номинациям: музыкальное, танцевальное и театральное направления, оригинальный жанр и мода.

Студенты татарского отделения ИФОМКа на заключительном этапе в номинации «Оригинальный жанр» выставили театрализованный номер по произведению татарского писателя Хади Такташа в  собственной современной обработке. Студенты Гумерова Диля, Сабитова Алина и Шайхалиева Гульчачак сыграли произведение на сцене. А им на помощь пришли Ахунова Нурия, Азизов Мустафо и Кашаева Гульназ, которые сыграли в постановке «немой сцены». «Ваш номер интересно смотреть», – сказала культорг института.

Действительно, номер не примитивен  – он получился оригинальным. Его фишка – маски, в котором предстали на публику артисты. Этот ход очень зацепил зрителей, что было видно по их реакции – выраженная активная поддержка с их стороны. Хочу поблагодарить каждого из участников нашего выступления, и отметить, что идея не воплотилась бы в реальность без мастерства каждого из участников нашего номера. На наш взгляд, номер «Старый артист» / «Карт артист» запомнился зрителям и мы сумели передать эмоции, которые описывал автор произведения.

По итогам заключительного этапа лучшие творческие номера будут отобраны на Республиканский фестиваль «Студенческая весна – 2023», чем и занимается авторитетное жюри.

 

Студентка группы ПОТЯ_АНЯ-21-21 ИФОМК Диля Гумерова.

Фотографии

Структура