ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ С ВЫПУСКНИКАМИ

20 марта 2023

18 марта 2023 года в учебном корпусе № 3 ИФОМК Акмуллинского университета состоялась встреча студентов группы ПОТЯ_АНЯ-21-21 выпускниками татарско-русского отделения 1998 года, которая была посвящена Году педагога и наставника. На встрече присутствовала куратор группы Р.Ф. Валитова, тогда – преподаватель кафедры татарского языка и литературы, ныне – журналист, корреспондент газеты «Кызыл таң».

На встречу приехали 9 выпускников, которые все работают в образовательных организациях республики. Поэтому нам хочется их всех перечислить: Юлиза Гайнуллина (СОШ с. Урняк, Чекмагушевский МР), Илиза Галлямова (БАТК с. Верхнеяркеева, Илишевский МР), Лилия Мухаметшина (ЦО № 95, г. Уфа), Алсу Насибуллина (СОШ с. Нижнетроицкий, Туймазинский МР), Гульнара Сиразетдинова (СОШ № 4, г. Дюртюли), Альфия Усаинова (СОШ № 130, г. Уфа), Лэйля Фатихова (Гимназия № 3, г. Дюртюли), Гулюса Хасанова (ЦО № 10, г. Уфа), Лилия Шайхайдарова (Школа-интернат с ОВЗ с. Верехнеяркеево, Илишевский МР). Они – сегодня уже опытные педагоги, имеют многочисленные награды, большинство из которых являются учителями татарского языка и литературы.

Выпускники ознакомились с особенностями организации учебно-воспитательного и научно-методического процесса в татарском отделении ИФОМК, осмотрели учебные аудитории, кабинеты и центры компетенций. Выпускники ознакомили студентов особенностями педагогической профессии, жизни современного учителя. Студенты рассказали о сегодняшних студенческих буднях, учебе, об условиях для творческого и научного развития, занятия спортом и общественной деятельностью.

На встрече выступили доктор филологических наук, профессор, зав.кафедрой татарского языка и литературы И.С. Насипов и кандидат филологических наук, доцент Р.Р. Гареева.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке, было много радости и эмоций, интересных и веселых воспоминаний…

Алина Сабитова, студентка группы ПОТЯ_АНЯ_21-21 ИФОМК.