ЛУЧШИЕ УЧИТЕЛЯ РЕСПУБЛИКИ ПОСЕТИЛИ АКМУЛЛИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

17 марта 2023

16 марта 2023 года участники Республиканского конкурса «Учитель года-2023» посетили Акмуллинский университет и ознакомились с работой педагогического вуза Республики Башкортостан. А после в Концертном зале вуза они получили сертификаты участников и были определены победители первого этапа конкурса, которые вышли на второй этап. Участники конкурса – это лучшие учителя республики, победители муниципальных районных и городских этапов конкурса.

Кафедра татарского языка и литературы в учебном корпусе № 3 ИФОМК принял 14 лучших учителей татарского языка и литературы – участников конкурса «Лучший учитель татарского языка и литературы 2023 года». В аудитории 314 – в Образовательно-культурном центре Института Каюма Насыйри прошла встреча с преподавателями кафедры, которые рассказали участникам конкурса об особенностях организации учебно-воспитательного и научно-методического процесса на татарском отделении ИФОМК, об особенностях подготовки педагогических кадров в Акмуллинском университете, направлениях и профилях подготовки учителей, правилах приема в 2023 году.
На встрече присутствовал старший преподаватель кафедры башкирского и других родных языков и литератур ГАУ ДПО ИРО РБ Р.Ф. Сулейманов. Кстати, он является выпускником татарского отделения БГПУ им. М. Акмуллы. А среди участников конкурса 2023 года 8 учителей являются выпускниками Акмуллинского университета.
Встреча прошла в дружеской обстановке. После встречи была организована фотосессия.
Желаем всем участникам конкурса «Учитель года-2023» успехов в дальнейших конкурсных этапах и в профессиональной деятельности.

Студентка группы ПОТЯ_АНЯ-21-21 ИФОМК Алина Сабитова.

Фотографии

Структура