УСПЕХИ НАШЕГО ВЫПУСКНИКА!

09 февраля 2023

17 января в конференц-зале агентства «Башинформ» состоялось торжественное собрание, посвященное ко Дню российской печати, который празднуется 13 января. Как и полагается, в этот день были подведены итоги года для СМИ Башкортостана.

Республиканская общественно-политическая газета «Кызыл таң» была удостоена 1 места «За лучшие материалы по пропаганде предупреждения наркомании и здорового образа жизни в редакциях республиканских газет и журналов» и 3 место «За лучшее освещение деятельности особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Алга» в редакциях республиканских газет и журналов». Вот уже почти 10 лет газета «Кызыл таң» является научно-методической базой для организации практик по ОПОП магистратуры Акмуллинского университета по направленности (профилю) «Родной язык и литература в полилингвальной среде», а главный редактор газеты кандидат филологических наук, доцент Ф.К. Фатхтдинов на высоком учебно-методическом уровне преподает предметы по переводоведению, журналистике и др.

Газета «Кызыл таң» проявляет активность и в трудоустройстве наших выпускников. Так, в этот день наш выпускник бакалавриата 2017 г. и магистратуры 2020 г., ныне – корреспондент, зав.отделом «Экономики» газеты «Кызыл таң» Ремир Зифович Насртдинов получил Диплом 3 степени «За лучшее освещение деятельности особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Алга» в редакциях республиканских газет и журналов» АО «Корпорация развития Республики Башкортостан». А уже через неделю он был награжден Благодарственным письмом Главы Республики Башкортостан «За высокий профессионализм и плодотворную добросовестную работу» и Благодарственным письмом Министерства внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан «За высокий профессионализм, активное участие в информационном обеспечении Международного конгресса «Транспорт и строительство» в 2022 году».

Поздравляем выпускника Акмуллинского университета Ремир Зифовича с новым профессиональным успехом, желаем ему здоровья и новых трудовых достижений.

Выражаем огромную благодарность коллективу и лично главному редактору Республиканской общественно-политической газеты «Кызыл таң», доценту Ф.К. Фатхтдинову за плодотворное сотрудничество с Акмуллинским университетом, за участие в пропаганде педагогической профессии, подготовке кадров и трудоустройстве выпускников.

Зав.кафедрой ТЯЛ профессор И.С. Насипов.