ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ НАШЕЙ ВЫПУСКНИЦЫ

04 февраля 2023

3 февраля 2023 года в Центральной районной библиотеке с. Верхнеяркеево МР Илишевский район состоялась презентация очередной книги Зухры Исламовой. Она окончила татарское отделение ИФОМК Акмуллинского университета в 2021 году по направлению Педагогическое образование по направленности (профилю) «Татарский язык и литература». Сегодня она обучается на заочном отделении магистратуры ИФОМК по направлению Педагогическое образование по направленности (профилю) «Родной язык и литература в полилингвальной среде». Она – корреспондент республиканской газете «Кызыл таң», автор четырех книг.

Сборник «Яшәү яме» («Счастье жизни») является продолжением опубликованной 2020 году книги «Бәхет ачкычы» («Ключ счастья»). В новой книге собраны публицистические статьи, очерки, заметки и зарисовки автора в республиканской печати об известных деятелях культуры, образования, сельского хозяйства, производства и др. В них нашли отражение деятельность министра культуры РБ Амины Шафиковой, известных артистов Нурии Ирсаевой, Фидана Гафарова, Ильсияра Газетдиновой, Джамиля Абдельманова, Айдара Галимова, Фадиса Ганиева, Ризвана Хакимова, журналистов Зухры Котлыгильдиной, Расуля Сагитова и др.

На презентации книги присутствовали и выступили многие герои книги – Джамиль Абдельманов, Расуль Сагитов и др., а также профессор УГИИ, баянист Фирдус Шарафуллин, Представитель ВКТ в РБ Альфред Давлетшин, мухтасиб мечети «Ихлас» Мухаммад хазрат Галлямов. И конечно же автор книги Зухра Исламова и ее земляки – писатели и поэты, артисты, читатели и книголюбители МР Илишевский район. С профориентационной целью на вечере выступили зав.кафедрой татарского языка и литературы ИФОМК БГПУ им. М.Акмуллы И.С. Насипов и доцент кафедры Н.У. Халиуллина.

Желаем нашей выпускнице и магистрантке Зухре Исламовой новых творческих успехов.

 

Алина Сабитова, студентка группы ПОТЯ_АНЯ-21-21.

Фотографии

Структура