АЛЬБЕРТ АБДРАХМАНОВ – НАШ СТУДЕНТ! (Опубликована заметка о нашем студенте)

04 февраля 2023

Акмуллинский университет высшее учебное заведение, имеющий устойчивый вектор развития. Он входит в десятку лучших педагогических вузов России. Здесь студенты получают глубокие знания по предметной подготовке, для них созданы все условия для духовно-нравственного воспитания, общественной деятельности, творческого и спортивного развития.

Недавно была опубликована заметка «И чемпион, и тренер» в республиканской общественно-политической газете «Кызыл таң» об Альберте Абдрахманове – студенте группы ПОТЯ_АНЯ-41-19 татарского отделения ИФОМК. Он хорошо учится по профилю «татарский язык, литература и английский язык», занимается в секции кикбоксинга (тренер – Рушан Хасанов) и выступает за команду БГПУ им. М.Акмуллы. Альберт является по кикбоксингу призером чемпионата Башкортостана (фулл контакт), двукратным призером Универсиады вузов (поинт файтинг). Одновременно он занимается смешанной борьбой (тренер – Захир Тулабаев). Альберт чемпион Башкортостана по панкратиону, участник чемпионатов Приволжского федерального округа. Как будущий педагог, наш студент осваивает секреты тренерской работы в Центре развития детей «Наследие», руководит секцией кикбоксинга и тренирует детей 7-14 лет.

Желаем Альберту Абдрахманову дальнейших успехов в учебе и высоких достижений в спорте и результатов в тренерской работе.

Альбина Маннапова, студентка группы ПОТЯ_АНЯ-41-19.