СОСТОЯЛИСЬ ЗАЩИТЫ ВКР У БАКАЛАВРОВ

01 февраля 2023

30-31 января состоялись защита выпускных квалификационных работ на заочном отделении бакалаврита по направлению 44.03.01 «Педагогическое образование» по профилю (направленности) «Татарский язык и литература».

Государственная экзаменационная комиссия, выслушав выступления студентов на защите и оценив уровень выполнения ВКР, отметила хороший уровень подготовки бакалавров по данному профилю. Темы посвящены актуальным вопросам татарской филологии, методики обучения родного языка и родной литературы в общеобразовательной школе. Большинство студентов имеют публикации по теме исследований, выступали с докладами на научно-практических конференциях, апробировали результаты во время прохождения педагогических практик. Высокий уровень знаний и подготовленность к публичной защите показали прежде всего выпускники, имеющие опыт педагогической деятельности и работающие в области образования, культуры. К защите были допущены 14 студентов. Успеваемость составила 100 %, качество 100 % (8 студентов защитились на «отлично», 6 студентов на «хорошо»).

В составе ГЭК работали: председатель ГЭК – доктор филологических наук, профессор, декан факультета башкирской филологии, журналистики и востоковедения Уфимского университета науки и технологий Г.Р. Абдуллина; члены ГЭК – методист отдела образования Администрации МР Бакалинский район С.Ф. Заманова (выпускник БГПУ им. М.Акмуллы); учитель татарского языка и литературы МБОУ «Татарская гимназия № 65» ГО г. Уфа Ф.Р. Самигуллина (выпускник БГПУ им. М.Акмуллы); директор МАОУ «Татарская гимназия № 84» ГО г. Уфа Р.Р. Идрисов; доктор филологических наук, профессор, зав кафедрой татарского языка и литературы БГПУ им. М.Акмуллы И.С. Насипов. Секретарь ГЭК – кандидат филологических наук, доцент кафедры татарского языка и литературы БГПУ им. М.Акмуллы Н.У. Халиуллина.

Поздравляем наших выпускников с успешной защитой выпускных квалификационных работ, председателю, членам и секретарю ГЭК выражаем огромную благодарность за слаженную работу.

Зав кафедрой И.С. Насипов.