ПРЕПОДАВАТЕЛИ КАФЕДРЫ – ЧЛЕНЫ ЖЮРИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ШКОЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ

16 января 2023

12-13 января 2023 года на базе Республиканской гимназии-интернат имени Газиза Альмухаметова (г. Уфа, ул. Р.Зорге, 25/1) прошла Республиканская олимпиада по родным (татарскому, чувашскому, марийскому, удмуртскому) языкам и литературам. Олимпиада ежегодно проводится Министерством образования и науки Республики Башкортостан при поддержке Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы, Уфимского университета науки и технологий. В этом году в состав жюри Республиканской олимпиады по татарскому языку и литературе наряду с ведущими учителями образовательных организаций республики и преподавателей Уфимского университета науки и технологий вошли и преподаватели кафедры татарского языка и литературы ИФОМК: профессор, зав.кафедрой И.С. Насипов – председатель жюри, доценты Р.Р. Гареева, А.Г. Халиуллина, Н.У. Халиуллина – члены жюри.

В олимпиаде приняли участие 94 учащихся 9-11 классов образовательных организаций Республики Башкортостан. Из них 17 участников по первой линии (общеобразовательных школ с татарским языком обучения) и 77 учащихся второй линии (общеобразовательных школ с русским языком обучения). 6 победителей и 24 призеров олимпиады были награждены дипломами Министерства образования и науки Республики Башкортостан. Также все участники получили специальные подарки Всемирного конгресса татар, которые вручила заместитель председателя, исполнительный директор РОО «Национально-культурная автономия татар Республики Башкортостан» А.Г. Халиуллина.

Победителей и призеров Республиканской олимпиады по татарскому языку и литературе ждет Региональная олимпиады по татарскому языку и литературе в г. Казань. Желаем им успехов.

 

Студентка группы ПОТЯ_АНЯ-21-21 Алина Сабитова.

Фотографии

Структура