В ГОСТЯХ У «ОСОБЕННЫХ ДЕТЕЙ»

26 декабря 2022

15 декабря 2022 года студенты 2 курса направления «Педагогическое образование», направленность «Татарский язык и литература, английский язык» вместе с заведующим кафедрой татарского языка и литературы, профессором И.С. Насиповым посетили благотворительный фонд «Особенные дети». Целью визита стало знакомство с единственным центром абилитации в Республике Башкортостан, а также с деятельностью и специалистами данного фонда. Для студентов педагогического вуза, профессиональное будущее которых неразрывно связано с детьми, такие встречи имеют большую ценность.

Студенты ознакомились с историей создания фонда, о направлениях деятельности, прослушали мини-лекцию об опасности стресса для взрослых. В ходе встречи студенты получили приглашение присоединиться к команде добровольцев фонда. Будущие педагоги уверены, что, оказывая помощь и поддержку «особенным» детям, они получат большой опыт для дальнейшей работы.

Студенты выражают благодарность фонду «Особенные дети» за теплый прием и планируют дальнейшее сотрудничество с фондом.

Алина Сабитова, студентка ПОТЯ_АНЯ-21-21 ИФОМК