Школа блогинга «ZAMAN»

09 декабря 2022

25-27 ноября 2022 года в Зеленадольском районе  Республики Татарстан прошла школа блогинга для татарской молодёжи, в работе которой приняли участие 30 молодых ребят и девушек из разных регионов России. Организаторами данной школы выступили Министерство по делам молодёжи РТ, Федеральная национально-культурная автономия татар и Молодёжный центр «Идель». Основной целью мероприятия является привлечение молодого поколения к созданию полезного медиа-продукта, тесно связанного с татарским языком.

В составе делегации от Республики Башкортостан участвовала студентка 2 курса направления Педагогическое образование, профиль "Татарский язык, литература и английский язык» Сабитова Алина. Программа школы блогинга была очень насыщенной и интересной. Участники посетили различные лекции и мастер-классы, продемонстрировали свои навыки на практических занятиях, встретились с известными блогерами, представителями СМИ и общественными деятелями. Т

Студентка группы ПОТЯ_АНЯ-21-21 Сабитова Алина