Итоги учебной практики

07 декабря 2022

Студенты группы ПОТЯ_АНЯ-41-19 с 14 сентября по 30 ноября 2022 года проходили учебную (методическую) практику. Базой практики стала кафедра татарского языка и литературы Акмуллинского университета. Занятия проходили в кабинетах Технопарка универсальных педагогических компенсаций (проекториум и коворкинг). В ходе практики студенты выполняли различные задания методического характера, помогали студентам старших курсов подготовиться к международному конкурсу “Урок на родном языке”, посещали уроки в МАОУ “Татарская гимназия № 65” г. Уфы, ознакомились с учебной и воспитательной деятельностью учителей гимназии.В этой гимназии успешно работает Султангалиева Рина – выпускница университета имени М. Акмуллы 2022 года. Студенты работали с интернет-ресурсами, подбирали эффективные упражнения, организовывали групповые и индивидуальные интерактивные задания на уроках татарского языка, научились моделировать жизненные ситуации и проблемы для совместного решения, формировать языковые умения и навыки обучающихся.Еще один интересный момент практики – знакомство с личными сайтами учителей и создание собственных сайтов. Это особенно необходимо в настоящее время, в эпоху технологий, мобильности и глобализации.
Личный сайт учителя помогает обмениваться опытом с коллегами, сокращая расстояние между учителем и родителями, а также между учителем и учениками. Также студенты узнали, что с помощью сайта можно распространять необходимую информацию, делиться новостями, размещать учебно-методические разработки и творческие работы учащихся.

Студенты группы 4 курса ПОТЯ_АНЯ.