НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В СТЕРЛИТАМАКЕ

29 ноября 2022

23-24 ноября 2022 года в г. Стерлитамак состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Тюркская филология в XXI веке: проблемы и перспективы», посвященная 25-летию кафедры татарской и чувашской филологии факультета башкирской и тюркской филологии Стерлитамакского филиала Уфимского университета науки и технологий.

Активное участие в работе конференции приняли преподаватели кафедры татарского языка и литературы, молодые ученые – студенты и магистранты ИФОМК Акмуллинского университета. На пленарном заседании конференции с поздравлениями и докладами выступили зав.кафедрой профессор И.С. Насипов и доцент Ф.К. Фатхтдинов.

В работе конференции приняли участие ведущие учёные, преподаватели высших учебных заведений, сотрудники научных и научно-исследовательских организаций, аспиранты, магистранты. Конференции работала по следующим направлениям: Тюркские языки в современном мире; Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное изучение языков; Языковая картина мира и современные проблемы лингвистики; История тюркских литератур: проблемы поэтики, методологии и сопоставительного изучения литератур; Фольклор и фольклористика тюркских народов в контексте мировой художественной культуры; Инновационные подходы в школьной и вузовской методике преподавания родных языков и литератур народов России; Роль СФ УУНиТ в вузовской системе подготовки учителей родного языка и литературы.

Материалы планируется опубликовать в сборнике конференции, которые будут размещены в наукометрической базе РИНЦ.

 

Студентка группы ПОТЯ_АНЯ-21-21 Алина Сабитова.

Фотографии

Структура