НАША ВЫПУСКНИЦА – ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

04 апреля 2022

Выпускница Акмуллинского университета Динара Радиковна Харисова стала победительницей Всероссийского конкурса «Лучший учитель татарского языка и литературы». Финал конкурса прошел 23-25 марта 2022 г. в г. Казань.

На заключительный финальный этап собрались 11 учителей татарского языка и литературы из разных регионов Российской Федерации. Республику Башкортостан представляла выпускница татарского отделения ИФОМК БГПУ им. М. Акмуллы Д.Р. Харисова. В течение 2-х дней учителя демонстрировали свое педагогическое мастерство, презентовали открытые уроки, мастер-классы, классные часы и методические разработки. Д.Р. Харисова основательно подготовилась к данному конкурсу и, успешно пройдя все этапы, стала абсолютным победителем.

Напомним, в прошлом году Динара Радиковна стала Победителем Республиканского конкурса «Лучший учитель татарского языка и литературы Башкортостана – 2021» в г. Уфа. Сегодня она работает учителем татарского языка и литературы, русского языка и литературы в МБОУ СОШ с. Михайловка Уфимского района, имея за плечами более 20 лет непрерывного педагогического стажа. Эти свои успехи она посвятила 55-летию родного вуза и 30-летию кафедры татарского языка и литературы.

Сердечно поздравляем Динару Харисову с этой большой победой. Желаем здоровья, процветания и новых профессиональных успехов!

Сабитова Алина, студентка группы ПОТЯ_АНЯ-11-21 ИФОМК