ВСТРЕЧА СО СТУДЕНТАМИ КОЛЛЕДЖА

25 марта 2022

В рамках профориентационных мероприятий Акмуллинского университета 24 марта 2022 г. состоялась встреча со студентами выпускного курса Кушнаренковского многопрофильного профессионального колледжа имени Д.Б. Мурзина. Данный колледж и кафедра татарского языка и литературы БГПУ им. М. Акмуллы имеет богатую историю взаимовыгодного сотрудничества. В татарском отделении ИФОМК получили высшее образование сотни выпускников колледжа и успешно работают в настоящее время в образовательных организациях республики. Студенты колледжа активно участвуют в мероприятиях, организованных кафедрой татарского языка и литературы. На сегодняшний день студенты направления «Педагогическое образование» направленность (профиль) «Родной (татарский) язык и литература. Английский язык» (дневное отделение) и «Родной (татарский) язык и литература» (заочное отделение) достигли отличных показателей в учебной деятельности, отличились своими творческими достижениями. Особо можно отметить Шайхалиеву Гульчачак, Шайхелисламова Ильмира, Маннанову Ангелину, Нафикову Лиану и мн.др.

Руководитель «Центра компетенций 5 К» БГПУ им. М. Акмуллы Ф.Ф. Тимерханов ознакомил выпускников колледжа с правилами и особенностями приемной кампании 2022 года в Акмуллинском университете. Доцент кафедры татарского языка и литературы Н.У. Халиуллина рассказала о направлениях и профилях подготовки в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций, об особенностях организации учебно-воспитательного процесса, научно-методической и творческой работы кафедры татарского языка и литературы ИФОМК.
В этот день было организовано пробное тестирование по дисциплинам вступительных испытаний, студенты имели возможность проверить свои знания по основным предметам, как русский язык, татарский язык и литература, основы педагогики и психологии, основы обществознания и др. В техническом сопровождении испытаний помощь оказала лаборант кафедры татарского языка и литературы Н.Г. Миргалиева.
Надеемся на результативность дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества и ждем выпускников Кушнаренковского колледжа в стенах Акмуллинского университета.

Доцент кафедры Н.У. Халиуллина