ВЫПУСК СТУДЕНТОВ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

25 марта 2022

24 марта 2022 г. состоялся очередной выпуск 16 студентов заочного отделения ИФОМК Акмуллинского университета по направлению 45.03.01 Педагогическое образование направленности (профилю) «Татарский язык и литература». На торжественное вручение дипломов смогли приехать лишь 8 выпускников. Дипломы вручала директор института филологического образования и межкультурных коммуникаций Х.Х. Галимова.
В 2018 году по данному направлению и профилю в татарское отделение ИФОМК Акмуллинского университета поступили 15 студентов. В процессе обучения к ним присоединились еще два студента, которые перевелись из дневного отделения. 16 из них успешно защитили выпускные квалификационные работы. К сожалению, одна студентка не смогла принять участие в защите ВКР по причине болезни. Особенностью обучения этой группы была то, что они завершали вуз в период пандемии: последние четыре сессии и защита выпускной квалификационной работы прошли в онлайн формате на дистанционной площадке вуза. Отрадно, что большинство выпускников работают в области образования. Некоторые из выпускников изъявили желание продолжить обучение в Акмуллинском университете в программах магистратуры.
Желаем нашим выпускникам успехов в профессиональной деятельности.

Студентка ПОТЯВ-11-21 Алина Сабитова