Состоялся Международный семинар по совершенствованию методики обучения языкам

21 февраля 2022

18 февраля 2022 года кафедра татарского языка и литературы БГПУ им.М.Акмуллы организовала Международный научно-методический онлайн-семинар «Совершенствование методики обучения языкам: площадка обмена прогрессивной практикой».

Семинар прошел в  соответствии с планом проведения научно-методических мероприятий кафедры, ОКЦ Института Каюма Насыри в 2022 году, в целях укрепления сотрудничества между Республиками Башкортостан и Татарстан (Россия), Азербайджаном, Казахстаном, Турцией. Соорганизаторами мероприятия выступили институт филологии и межкультурной коммуникации КФУ (Россия), Азербайджанский государственный педагогический университет, филологический факультет Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева (Республика Казахстан), Эгейский университет (Турция).

Участников приветствовали директор ИФиМК КФУ, доктор филологических наук, профессор Р.Р. Замалетдинов и заведующий кафедрой татарского языка и литературы ИФОМК БГПУ им. М. Акмуллы доктор филологических наук, профессор И.С. Насипов. На семинаре выступили с докладами ведущие ученые, методисты и учителя практики, а также магистранты и аспиранты.

Ответственная за НИР и НИРС кафедры доцент Н.У. Халиуллина.